Неделя профилактики «РАЗНОЦВЕТНАЯ НЕДЕЛЯ»

25 сентября 2022 г.

Неделя профилактики

«РАЗНОЦВЕТНАЯ НЕДЕЛЯ»

С 12.09.2022 по 17.09.2022 в нашей школе проводилась профилактическая неделя под названием «Разноцветная неделя».

«Разноцветная» неделя, приуроченная к профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних, прошла весело, с массой внеклассных мероприятий и конкурсов. «Разноцветная» неделя дала возможность проявить фантазию, индивидуальность и оригинальность каждому ребёнку. Пять разноцветных дней стали днями психологической разгрузки и снятия эмоционального напряжения у детей. Каждый день был «окрашен» в свой цвет.

В черно-белый день была проведена акция «Мы – это много Я». Классными руководителями и социальным педагогом проведены тематические классные часы «Я и мое имя» в начальной школе, «Кризис: выход есть» в 7-11 классах.

В оранжевый день под руководством педагога-психолога прошли профилак­тические занятия «Я абсолютно спокоен» в 5-6 классах.

В красный день проводились медиа-тематические переменки. Для ребят были организованы просмотры видео-роликов о конфликтах и способах их разрешения.

В синий день прошли «Ярко-синие переменки» для ребят 1-4 классов, которые организовали сами обучающиеся. Они спо­собствовали знакомству и сплочению коллективов, развитию коммуникабельности и позитивному самовосприятию.

В пятый зеленый день проходил конкурс плакатов «Моя семья». Для учащихся старших классов на стенд была помещена информация о стрессе, о признаках стрессового напряжения и основных способах борьбы со стрессом.

Все дни «разноцветной недели» прошли на высоком эмоциональном подъеме. На протяжении всей недели ребята принимали активное участие во всех мероприятиях.