Муниципальное общеобразовательное учреждение Покровская средняя общеобразовательная школа

665368,Иркутская область, Зиминский район, село Покровка, улица Юбилейная, дом 2

Телефон

8(395) 54-24386

Эл. почта pokrowckaj@mail.ru

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

МОУ Покровская СОШ

Адрес: 665368,Иркутская область, Зиминский район, село Покровка, улица Юбилейная, дом 2
Телефон: 8(395) 54-24386
Эл. почта: pokrowckaj@mail.ru

Новости

6 сентября 2023 г.
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата, которая приурочена к трагическим событиям произошедшим в 2004 году в Беслане.
Эта дата установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.
В МОУ Покровская СОШ более 100 учащихся и педагогов приняли участие в мероприятиях, приуроченные к Дню солидарности в борьбе с терроризмом и к неделе «Высокой ответственности». Классные руководители провели классные часы с показом документального фильма о страшных событиях в Беслане «Жизнь за ангелов». Также ребята 9,10,11 классов почтили память погибших в теракте, приняв участие в акции «Свеча памяти».
15 июня 2023 г.
Школьный этап Всероссийских спортивных игр школьного спортивного клуба
«Сибирь»
На базе МОУ Покровская СОШ прошел Школьный этап Всероссийских спортивных игр
школьного спортивного клуба «Сибирь», ребята приняли участие в легкоатлетическом
кроссе, играли баскетбол и шахматы.
29 марта 2023 г.
24 марта в уютном зале Хазанского ДК прошёл традиционный районный конкурс художественного чтения "Лаская нежным словом слух". В одном формате он проходил только для учащихся 5-11 классов. Конкурс был представлен 4 номинациями: "Ты всегда в моём сердце, Зиминский район!", "Учитель-наставник и друг!", "Живая классика" и "Живое слово". Призёрами конкурса стали учащиеся нашей школы- Дедюхина Дарья и Бухталкина Софья. Синицын Сергей отмечен грамотой за участие.
29 марта 2023 г.
16 марта прошла общешкольная линейка, посвящённая 110 летию со дня рождения детского писателя, автора двух гимнов СССР и РФ С.В. Михалкова. Учащиеся 3 и 5 классов показали инсценировку стихотворения "А что у Вас?"
29 марта 2023 г.
В рамках проекта «Киноуроки в школах России»

23 марта 2023 года учащиеся МОУ Покровская СОШ в рамках проекта «Киноуроки в школах России» просмотрели фильмы: «Мандарин», «Крылья».
Учащиеся обсудили содержание фильмов и высказали свою точку.
29 марта 2023 г.
Областной конкурс посвященный памяти дважды герою Советского Союза Белобородова А.П., в 2022 г.
Обучающаяся 8 класса МОУ Покровская СОШ Бухталкина Софья приняла участие в областном конкурсе на лучший проект по патриотическому воспитанию посвященный памяти дважды герою Советского Союза Белобородова А.П., в 2022 г.
29 марта 2023 г.
VI Международная научно-практическая конференция обучающихся, педагогов, наставников «Молодежь, образование, общество»

Обучающаяся 10 класса МОУ Покровская СОШ Дедюхина Дарья с руководителем Кибардиной Наталией Петровной приняли участие в VI Международная научно-практическая конференция обучающихся, педагогов, наставников «Молодежь, образование, общество», с темой «Дорога жизни. Не хотелось умирать на чужой земле».
28 марта 2023 г.
Самый ценный подарок, который мы получили от родителей - жизнь. Самое лучшее, что мы, педагоги, можем сделать - это вовремя рассмотреть, подсказать, развить то, что наши предки называли «искрой Божией». Меняется жизнь, меняются обстоятельства, но неизменным остается бережное отношение к таланту, одаренности.
28 марта 2023 г.
23.09.2022 года стартовал конкурс «Ученик года - 2022».
Конкурс приурочен к 85-летию Ирктской области.
Принимали участие в конкурсе ученики из пяти школ Зиминского района.
Нашу школу представляла Калашникова Алена, ученица 9 класса.
На первом этапе конкурса участники писали эссе на тему «Я счастлив, что на земле Иркутской родился…», так же ребята проявили свои знания в викторине «Знатоки Иркутской области».
28 марта 2023 г.
В день отправки мобилизованных Зиминского района и г. Зимы на спецоперацию для защиты нашей Родины, 29 сентября текущего года на базе МОУ Ухтуйская СОШ была проведена традиционная военно-спортивная игра «Зарница». Её организаторами выступили Комитет по образованию администрации Зиминского района при содействии ПОУ Зиминский УСЦ РО ДОСААФ России Иркутской области.
9 марта 2023 г.
Начало марта ассоциируется с приходом чего-то светлого, тёплого и важного, и наступившая весна-не единственная тому причина. 8 марта отмечается Международный женский день, праздник, который всегда для нас что-то больше, чем просто красный день календаря. В честь столь замечательного события учащиеся МОУ Покровская СОШ приготовили праздничную программу для прекрасной половины нашей школы. А также приняли участие во Всероссийской акции "Вам, любимые". Учащиеся начальных классов записали поздравительное видео с флешмобом для мама, жён и дочерей участников СВО.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.