«День памяти и скорби»

22 июня 2022 г.

«День памяти и скорби»

22 июня - скорбная дата в нашей стране. В этот день 77 лет назад началась самая страшная в истории человечества война. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. В пришкольном лагере "Солнышко" прошли мероприятия, посвященные теме памяти о жертвах второй мировой войны.

Торжественная линейка «Минувших лет святая память».На линейке, ребята почтили память всех павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

В отрядах "Апельсинки" и "Пингвины " прошла литературная композиция "ИХ ТОЛЬКО ПАМЯТЬ НАША ВОСКРЕСИТ!" Целью занятия было ознакомить детей с героическими и трагическими страницами истории Отечества; сформировать представление о мужестве, долге, чести; воспитывать уважительное отношение к старшему поколению, к памятникам войны.

Воспитанники отряда "Апельсинки" поддержали Всероссийскую патриотическую акцию "Свеча памяти", цель которой: стимулировать социальный оптимизм российского общества на примере преодоления драматических трудностей в прошлом, формировать активную гражданскую позицию, уважительное отношение к Родине, её истории и культуре.

В этот же день все отряды лагеря приняли участие в мероприятии совместно с КДЦ, посвященном Дню памяти и скорби и поиграли в военно-патриотическую игру «Зарничка», в ней принимали участие 2 команды.  В завершении, ребята с интересом просмотрели фильм «Брестская крепость», посвященный началу Великой Отечественной войны.