Отчет о проведенном мероприятии, посвященного Дню русского языка, влетнемоздоровительномлагере«Солнышко»приМОУПокровская СОШ

6 июня 2022 г.

6 июня вся страна празднует знаменательную дату –День русского языка,который был учрежден в 2011 году Указом Президента России В.В. ПутинымкакПушкинскийденьРоссии.После завтрака, ребята отправились в историко-краеведческий музей, где узнали о старых русских игрушках, откуда они появились и как сохранились до нашего времени. Затем после обеда воспитатели ребятам рассказали о роли языка в жизни каждого человека и о том, когда и где зародилась письменность. Затем познакомили детей с истоками зарождения славянских букв. Провели интересную викторину, где были вопросы о Пушкинских сказках, кириллице, о том, кем были Кирилл и Мефодий.  Это позволило не только закрепить материал, но и дало возможность ребятам развлечься и получить сладкие призы.  Завершающим этапом мероприятия стало повествование о жизни Александра Сергеевича Пушкина в формате «Своя игра».

Для отряда «Пингвины» провели конкурсы:

- Театральный конкурс. Дети показали небольшой отрывок из сказки Пушкина «Сказка о золотой рыбке».

Ребятаактивнопринималиучастиевинсценировкесказки«Сказкаорыбакеирыбке»,викторине «В мире сказок А.С. Пушкина». Участники были очень активны.