Конкурс "Мой домашний кристалл ".

22 июня 2023 г.
Конкурс "Мой домашний кристалл ".

В апреле учителя - предметники провели конкурс "Мой домашний кристалл ". Актуальность исследования состоит в том, что выращивание кристаллов - увлекательное занятие и, пожалуй, самое простое, доступное и недорогое для большинства юных химиков, максимально безопасное; объясняется интересом образования различных по форме и цвету кристаллов в любое время года. Дети выращивали кристаллы из сахара и соли. Кристаллы капризны, требуют бережного к ним отношения, соблюдения рецепта и температуры раствора при погружении кристалла для дальнейшего роста. Выращенный кристалл очень порадовал детей своей красотой, необычной формой, цветом, размером!