СОВЕЩАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЦЕНТРОВ ОБРАЗОВАНИЯ «ТОЧКА РОСТА»

21 февраля 2023 г.

СОВЕЩАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЦЕНТРОВ ОБРАЗОВАНИЯ «ТОЧКА РОСТА»

В целях создания условий для реализации на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного и гуманитарного профилей – 20 апреля 2022 года проведено совещание руководителей Центров образования «Точка роста». В рамках проведения совещания были заслушаны руководители по вопросам: об утверждении нормативных правовых актов функционирования Центров образования «Точка роста», о планировании работы по разработке дополнительных общеразвивающих программ, об использовании оборудования Центров образования «Точка роста». Проведен мониторинг сайтов образовательных организаций по информационному обеспечению функционирования Центров образования «Точка роста».
По итогам проведения совещания принято решение:
- разместить нормативные правовые акты функционирования Центра образования «Точка роста» (МОУ Хазанская СОШ, МОУ Новолетниковская СОШ) в срок до 1 мая 2022 года;
- обеспечить разработку вкладки и информационное сопровождение деятельности Центра на сайте образовательной организации и информационных ресурсах в срок до 30 мая 2022 года;
- спланировать мероприятия по повышению квалификации работников Центра образования «Точка роста» в срок до 1 мая 2022 года;
- изучить инфраструктурный лист оборудования Центра образования «Точка роста» на 2022-2023 учебный год в срок до 16 мая 2022 года и довести до сведения каждого учителя-предметника;
- получать оборудование согласно инфраструктурному листу оборудования Центра образования «Точка роста» на 2022-2023 учебный год в срок до 31 августа 2022 года;
- разработать программы внеурочной деятельности и дополнительных общеразвивающих программ в соответствии с направлениями деятельности Центра образования «Точка роста» на 2022-2023 учебный год в срок до 1 июля 2022 года.