Муниципальное общеобразовательное учреждение Покровская средняя общеобразовательная школа

665368,Иркутская область, Зиминский район, село Покровка, улица Юбилейная, дом 2

Телефон

8(395) 54-24386

Эл. почта pokrowckaj@mail.ru

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

МОУ Покровская СОШ

Адрес: 665368,Иркутская область, Зиминский район, село Покровка, улица Юбилейная, дом 2
Телефон: 8(395) 54-24386
Эл. почта: pokrowckaj@mail.ru

Новости

3 декабря 2016 г.
День единения детей и родителей!
3 декабря в нашей школе состоялся праздник – День единения детей и родителей! В нём приняли участие учащиеся с 1 по 11 класс совместно с родителями и учителями школы. Настрой мероприятию задали ребята из театрального кружка «КОТ» под руководством Дудукиной М. Т., представив театральную постановку эпизода из комедии «Женитьба Бальзаминова» по пьесе А. Н. Островского «За чем пойдешь, то и найдешь».
Далее директор школы Потыльцева Л. В. и педагог-организатор Гагулина Е. П. представили программу праздника, которая включила в себя мастер-классы для начальных классов по тестопластике и оригами. Родители со своими детьми, под руководством Назаровой В. В. И Чернышевой Е. М., смогли изготовить петушка, символ наступающего нового года и украшение для новогодней ёлки.
Для других учащихся, учителей и родителей ребята 11 класса Бухаров Михаил и Кирьянов Михаил провели мастер-класс по созданию видеороликов. А Червякова Авелина, учащаяся 11 класса, показала своё мастерство в плетении кос.
И, наверное, самым запоминающимся моментом для всех присутствующих стал мастер-класс по мыловарению, который показали для нас семья Беликовых – Бабкиных. Анастасия Бабкина представила нам технологию изготовления мыла в домашних условиях. Каждый участник мастер-класса получил возможность попробовать изготовить мыло самостоятельно и в последствие забрать его с собой на память о проведенном времени.
Завершился праздник спортивным мероприятием «Весёлые старты для детей и родителей» и дружным чаепитием за общим столом.
Мы с нетерпением будем ждать новых встреч в следующем году, в надежде также весело, дружно и продуктивно провести этот день.
5 ноября 2016 г.
5 ноября двери Покровской школы распахнулись не только для учащихся и их учителей, но и для выпускников, ветеранов педагогического труда, находящихся на заслуженном отдыхе, родителей воспитанников, а также гостей, желающих поздравить школу с юбилеем. Здесь проходил торжественный вечер-встреча, посвященный 25-летию школы.
За 25 лет из стен школы Покровской школы вышло 150 учащихся со средним образованием. Из них 4 золотых и 3 серебряных медалиста.
Первое сентября 2016 года сильно отличается от первого сентября 1991 года. С тех пор многое изменилось: Покровская школа является региональной пилотной площадкой опережающего введения ФГОС. Кабинеты оснащены компьютерной техникой и интернетом. Есть собственный школьный автобус, построен школьный гараж. В здании школы работают теплые, благоустроенные туалеты.
С праздником весь педагогический коллектив поздравили гости мероприятия, в том числе представители каждого школьного выпуска, пожелав здоровья, успехов, процветания, благодарных учеников.
В заключении торжественного вечера в честь 25-летия Покровской школы прозвучал «Учительский вальс» в исполнении хора педагогов школы.
13 октября 2016 г.
На семинар  приехали 24 педагога из 9 общеобразовательных школ. Педагоги нашей школы делились опытом с коллегами.
В программе семинара были представлены:
-доклад  «Системы оценки предметных результатов освоения основной образовательной программы»- Потыльцева Л.В.
 - мастер-класс по организации текущего оценивания предметных результатов. Гагулина Е.П. и Шишлянникова С.М.  познакомили коллег с инструментами текущего оценивания (оценочными листами, листами самооценки, картами индивидуального роста учащихся) и методикой составления оценочных листов
  -мастер-класс по организации тематического оценивания предметных результатов и методикой составления контрольной работы провели
Ванькова Т.Н. и Стаецкая Е.А.
11 октября 2016 г.
Министерство образования Иркутской области информирует вас о том, что издательский дом «Комсомольская правда» проводит акцию «Губернаторский дневник»
11 октября 2016 г.
В соответствии с Законом Иркутской области от 6 ноября 2012 года № 105-03 «Об обеспечении оказания юридической помощи в Иркутской области» (далее - Закон Иркутской области № 105-03) все органы исполнительной власти Иркутской области являются участниками областной государственной системы бесплатной юридической помощи и осуществляют правовое информирование и правовое просвещение граждан.
Во исполнение обращения полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Рогожкина Н.Е. о совершенствовании организации работы по обеспечению граждан бесплатной юридической помощью сообщаем, что
Бесплатная юридическая помощь в Иркутской области предоставляется в виде:
1)    правового консультирования в устной и письменной форме;
2)    составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера;
3)    представления интересов гражданина в судах, государственных и муниципальных органах, организациях.
Неработающим гражданам, получающим трудовую пенсию по старости (неработающим пенсионерам) и ветеранам труда бесплатная юридическая помощь предоставляется исключительно в виде правового консультирования в устной форме.
14 сентября 2016 г.
Единый урок по безопастности школьников в сети Интернет

В рамках всероссийской акции 14.09.2016 года состоялся единый урок по безопастности школьников в сети Интернет.

Цель: обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся и воспитанников путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.
На уроке говорили о правилах поведения в Интернете, об опасных сайтах. Рассмотрели положительные и отрицательные стороны использования Интернета. Дети узнали, что необходима защита персональных данных. Кроме того, коснулись вопроса о скачивании музыки, книг и видеоигр из интернета; детям было рассказано, что за пиратство в российском законодательстве предусмотрена ответственность. Также ученики узнали о мошенниках и их уловках.
По итогам урока был создан видеоролик:

 

https://cloud.mail.ru/public/GUPN/VbejJgRgT





https://youtu.be/AfpQkA0BO-Q 







Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.