28 июня 2021 г.
Вакцинация — один из самых эффективных способов избежать тяжелого течения болезни. Особенно это касается людей старшего возраста.
Пожилые в зоне особого риска при заболевании коронавирусной инфекцией. Из-за нагрузки на иммунную систему у них возможны осложнения, например, вирусная пневмония и тромбозы различной локализации. Осложнения могут привести к самым печальным исходам. Важно сохранить ваше здоровье!
Вакцинация — самый надежный способ защиты от тяжелого течения болезни и необратимых последствий.
Люди пожилого возраста переносят вакцинацию легко, без побочных эффектов. Это связано с особенностями иммунной реакции организма в вашем возрасте.
Прививаться можно даже с различными хроническими заболеваниями. главное, чтобы они не были в фазе обострения. Проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.⠀
Полноценный иммунитет формируется не ранее, чем через 42-45 дней после первой прививки.
В этот период важно продолжать соблюдать меры безопасности до выработки антител (избегайте скопления людей, носите маску в общественным местах, часто мойте руки с мылом или обрабатывайте их антисептиком).

Источник: Роспотребнадзор Российской Федерации
17 марта 2020 г.
Вирусы гриппа и коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.
Предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом.
15 февраля 2019 г.
Грипп — тяжёлая вирусная инфекция, поражающая людей независимо от пола или возраста. «Грипп» переводится с французского как «схватывать, царапать», и если вы хоть раз испытывали на себе эту болезнь, то понимаете, почему он получил такое название. Вообще, грипп, ОРЗ и ОРВИ — болезни, которые изначально вызываются разными вирусами и отличаются и симптоматикой, и протеканием болезни.
23 ноября 2018 г.
Будьте наблюдательны!
Только вы можете своевременно обнаружить предметы и людей, посторонних на вашем рабочем месте.
Будьте внимательны!
Только вы можете распознать неадекватные действия посетителя в вашем рабочем помещении или вблизи его.
Будьте бдительны!
Каждый раз, придя на свое рабочее место, проверяйте присутствие посторонних предметов.
Потренируйтесь!
Кому и как вы можете быстро и незаметно передать тревожную информацию.
Соблюдайте производственную дисциплину! Обеспечьте надёжные запоры постоянно закрытых дверей помещений, шкафов, столов.
Не будьте равнодушны к поведению посетителей! Среди них может оказаться злоумышленник.
Заблаговременно представьте себе возможные действия преступника вблизи вашего рабочего места и свои ответные действия.
Помните, что злоумышленники действуют сообща, а также могут иметь одну или несколько групп для ведения отвлекающих действий.
Получив сведения о готовящемся теракте, сообщите об этом только в правоохранительные органы и руководителю объекта. Оставайтесь на рабочем месте. Будьте хладнокровны. Не поддавайтесь панике. Действуйте по команде.
23 ноября 2018 г.
«Месячник дорожной безопасности детей пешеходов» с 15.09.18 по 26.10.2018 года
Цели:
- снижение дорожно-транспортного травматизма на улицах и дорогах города;
- сохранение здоровья детей и взрослых, обеспечение безопасности жизнедеятельности;
- формирование у родителей, педагогов, воспитанников ответственности в деле сохранения собственного здоровья и безопасности;
Задачи:
- дать ученикам определенную систему знаний по правилам дорожного движения;
- сформировать прочную привычку в применении полученных знаний и выполнении правил поведения в обыденной жизни.