Профилактическая неделя «Здоровая семья»

6 декабря 2019 г.

Отчёт о проведении профилактической неделе «Здоровая семья»

Со 2 по 6декабря 2019 года в МОУ Покровская СОШ прошла неделя профилактики ВИЧ и пропаганды семейных и нравственных ценностей «Здоровая семья». В проведении мероприятия приняли участие обучающиеся 1-11 классов, классные руководители, психолог, учитель физкультуры. Всего участвовало 92учащихся,13 педагогов, медицинская сестра школы.

Основными задачами проведения данного мероприятия было:

– определение уровня информированности подростков об опасности ВИЧ (8-11 классы);

– пропаганда здорового образа жизни (1-11 классы);

– пропаганда семейных ценностей1-11 классы);

– предоставление информации о наиболее вероятных путях распространения ВИЧ в подростковой среде и профилактических мероприятиях, помогающих избежать заражения (8-11 классы);

2 декабря вдля учащихся 5-11 классов былаорганизованалинейка с целью информирования учащихся о проблеме ВИЧ и СПИДа в России и мире. А для учащихся 1-4 классов прошла динамическая пауза с подвижными играми.

3 и 4 декабря для учащиеся 5-11 классов прошел тематический классный час на тему «Здоровая семья – светлое будущее». На этом мероприятии учащиеся обсуждали понятия «семейные ценности», «здоровая семья». А также изучили информацию о наиболее вероятных путях распространения ВИЧ в подростковой среде и профилактических мероприятиях, помогающих избежать зараженияВ результате данного мероприятия учащиеся нарисовали плакаты пропагандирующие здоровый образ жизни. В результате каждый класс приготовил свои памятки-плакаты с информацией по данной теме.

Для учащихся начального общего образования 5 декабря прошла спортивная эстафета «Весёлые старты». Ребята с большим интересом проходили спортивные конкурсы, не теряя соревновательский дух.

6 декабря состоялась товарищеская встреча по волейболу между родителями, детьми и учителями.

Итоги проведения профилактической недели объявлены 9 ноября на общешкольной линейке.

Отчет подготовила зам. по ВР Гагулина Е. П.