Отчёт о проведении профилактической недели «Высокая ответственность»

25 сентября 2019 г.

Отчёт о проведении профилактической недели «Высокая ответственность»

В с 18 сентября по 25 сентября 2019 года в МОУ Покровская СОШ прошла неделя профилактики «Высокая ответственность», приуроченная к всемирному дню солидарности в борьбе с терроризмом. В проведении мероприятия приняли участие обучающиеся 1-11 классов, классные руководители, социальный педагог. Всего участвовало 86 учащихся,13 педагогов.

Основными задачами проведения данного мероприятия было:

– определение уровня информированности подростков о терроризме (8-11 классы);

– привлечь вниманияк проблеме терроризма(1-11 классы);

18сентября в 8-11 классах было проведено анкетирование с целью выявления уровня информированности учащихся по данной проблематике с последующим обсуждением результатов.

20 сентября состоялся общешкольный туристический слёт. Учащиеся и педагоги школы дружной командой проходили туристическую полосу препятствий, которая включила в себя следующие этапы: «Маятник», «Переправу по параллельно натянутым верёвкам», «Узлы», «Кочки», «Мышеловка». Представители от каждого класса, мальчик и девочка, испытали свои силы в ориентировании на местности.В завершение туристического слёта состоялся обед на природе.

25 сентября состоялись мероприятия для 5-6 классов «Мы в ответе за свои поступки». На этом занятии дети узнали какая ответственность предусмотрена за правонарушения и преступления, совершаемые подростками.

Для 7-9 классов «Нормы морали, нормы права». Учащиеся смогли научиться различать понятия «Мораль» и «Право».

Для всех учащихся школы в течение недели проводился конкурс рисунков на асфальте. В своем творчестве дети.

Итоги проведения профилактической недели объявлены 26 сентября на общешкольной линейке.

Отчет подготовила Гагулина Е. П. зам. директора по ВР