Апробация диагностики сформированности регулятивных и коммуникативных УУД в рамках проектной деятельности для обучающихся 7-х классов

22 ноября 2017 г.

Апробация диагностики сформированности регулятивных и коммуникативных УУД врамках проектной деятельности для обучающихся 7-х классов общеобразовательных организаций Иркутской области утверждена Распоряжением министерства образования Иркутской области от 31.10.2017 № 644-мр «О проведении мероприятий, направленных на исследование качества образования в Иркутской области на конец 2017 года и на 2018 год»

На основании информационного письма ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области» №470 от 23.10.2017 «О диагностике сформированности регулятивных и коммуникативных УУД в рамках проектной деятельности» с 27 ноября по 2 декабря 2017 года будет проводиться апробация диагностики сформированности регулятивных и коммуникативных УУД в рамках проектной деятельности для учащихся 7-х классов образовательных организаций Иркутской области.

• Диагностика проводится вне предмета, вне класса и вне школы
  • На выполнение работы дается одна неделя
  • Ученик сам выбирает время и место выполнения задания

Учащиеся 7-х классов проходят по ссылке: http://dia.iro38.ru/add. В открывшемся диалоговом окне выбирают из списка Зиминский район и МОУ Покровская СОШ. Ниже есть кнопка "Файл с презентацией", нажимаем на нее и выбираем файл для загрузки, затем нажимаем кнопку «Отправить данные». Учтите, что размер файла не должен превышать 5Мб, допустимые расширения файла ppt, pptx и каждый участник диагностики загружает свою презентацию только один раз!

КРИТЕРИИ ОЦЕНИВАНИЯ:

• Указана тема проекта (да/нет)
  • Указано не менее двух обоснований для вывода (да/нет)
  • Сформулирован вывод в соответствии с приведенными обоснованиями (да/нет)
  • Текст обоснований адаптирован для презентации (сокращен и структурирован) (да/нет)
  • Для каждого тезиса указана ссылка на ресурс в сети Интернет (да/нет)
  • Слайды (кроме титульного) содержат заголовки (да/нет)
  • Выполнены рекомендации к оформлению презентации (выдержаны шрифты, цветовое решение, количество слайдов) (да/нет)

Администрация школы