Муниципальное общеобразовательное учреждение Покровская средняя общеобразовательная школа

665368,Иркутская область, Зиминский район, село Покровка, улица Юбилейная, дом 2

Телефон

8(395) 54-24386

Эл. почта pokrowckaj@mail.ru

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

МОУ Покровская СОШ

Адрес: 665368,Иркутская область, Зиминский район, село Покровка, улица Юбилейная, дом 2
Телефон: 8(395) 54-24386
Эл. почта: pokrowckaj@mail.ru

Зарница

28 марта 2023 г.

     В день отправки мобилизованных Зиминского района и г. Зимы на спецоперацию для защиты нашей Родины, 29 сентября текущего года на базе МОУ Ухтуйская СОШ была проведена традиционная военно-спортивная игра «Зарница». Её организаторами выступили Комитет по образованию администрации Зиминского района при содействии ПОУ Зиминский УСЦ РО ДОСААФ России Иркутской области.
За звание самой сильной, ловкой, а, главное, дружной команды боролись 5 команд школ Зиминского района. Это команды из МОУ Покровская СОШ, МОУ Ухтуйская СОШ, МОУ Хазанская СОШ, МОУ Кимильтейская СОШ и МОУ Батаминская СОШ.
Под звуки гимна РФ был поднят флаг России командиром МОУ Кимильтейская СОШ, победителем прошлых игр. После напутственных слов главного судьи Слепневой Г.П. юнармейцы получили маршрутные листы и приступили к соревнованиям (бег, сборка-разборка автомата, «Снайпер», «семеро смелых», метание гранат, прохождение полосы препятствий и силовые упражнения).
      На каждом испытании ребят сопровождали опытные инструкторы - учителя ОБЖ и физкультуры - Исаенко В.А. и Кирьян М.С. (МОУ Ухтуйская СОШ), Потапенко Е.В. (МОУ Покровская СОШ), Клешкова С.В. (директор МОУ Кимильтейская СОШ), Гусар А.Н. (МОУ Хазанская СОШ), Марочкин С.П. (МОУ Батаминская СОШ), Лукин М.М(инспектор ОНД и ПР по г.Саянск, г.Зима и Зиминского района), Антипенко Д.А. (заведующий сектором по физической культуре и спорту отдела по физической культуре и спорту молодежной политики ЗРМО). Они не только оценивали, но и обеспечивали безопасность участников.
Ребята справились со всеми заданиями, в итоге места распределились следующим образом:
1 место - команда МОУ Ухтуйская СОШ и МОУ Кимильтейская СОШ;
2 место - команда МОУ Батаминская СОШ;
3 место - команда МОУ Покровская СОШ.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.