25 декабря -День принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации

30 декабря 2022 г.

25 декабря 2000 года президент РФ Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о государственной символике России:
- О Государственном гербе Российской Федерации;
- О Государственном флаге Российской Федерации;
- О Государственном гимне Российской Федерации.
      В преддверии Дня государственных символов России в нашей школе прошли просветительские уроки, где педагоги рассказали о датах, посвящённых государственным символам. Ребята вспомнили значение цветов российского флага, был проведён краткий экскурс в историю формирования государственной символики России, а в итоге мероприятия ребята исполнили Гимн Российской Федерации. Также прошёл интеллектуальный марафон «Государственные символы России».  Данные мероприятия проводятся с целью формирования у учащихся уважительного отношения к государственным символам Российской Федерации.