Конкурс «Волшебная фольга».
Дети приняли участие в конкурсе «Волшебная фольга». Ребята применяли тактику рисования штампами из фольги. Фольгу смяли в случайном порядке и рисовали деревья и кустарники. Детям очень понравилось проводить такие опыты. Растения предстали перед ребятами в необычном виде.
22 июня 2023 г.
Длительная образовательная игра «100-лет Зиминскому району»

30 мая прошла длительная образовательная игра, посвященная 100-летию Зиминского района. В основу этой игры были включены задания по функциональной грамотности. Ребята создавали рекламу, прокладывали туристический маршрут, работали с компасом.
22 июня 2023 г.
Конкурс "Мой домашний кристалл ".

В апреле учителя - предметники провели конкурс "Мой домашний кристалл ". Актуальность исследования состоит в том, что выращивание кристаллов - увлекательное занятие и, пожалуй, самое простое, доступное и недорогое для большинства юных химиков, максимально безопасное; объясняется интересом образования различных по форме и цвету кристаллов в любое время года. Дети выращивали кристаллы из сахара и соли. Кристаллы капризны, требуют бережного к ним отношения, соблюдения рецепта и температуры раствора при погружении кристалла для дальнейшего роста. Выращенный кристалл очень порадовал детей своей красотой, необычной формой, цветом, размером!
Игра «Химический калейдоскоп».

В марте прошла квест - игра «Химический калейдоскоп». В процессе игры, обучающиеся совершенствовались и развивались, приобретая такие ценные морально - волевые качества, как инициатива, находчивость, наблюдательность, взаимовыручка и ответственность не только за себя, но и за команду.
21 февраля 2023 г.
Для оказания методической помощи и осуществления взаимодействия руководителей Центров образования «Точка роста», 14 октября 2022 года проведено совещание руководителей Центров образования «Точка роста».
21 февраля 2023 г.
В целях создания условий для реализации на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного и гуманитарного профилей – 20 апреля 2022 года проведено совещание руководителей Центров образования «Точка роста».
21 февраля 2023 г.
На уроке окружающего мира в начальных классах в декабре был проведен семинар – практикум «Использование цифрового микроскопа на уроках окружающего мира в начальной школе».
С помощью цифрового микроскопа происходит погружение в таинственный и увлекательный мир, где можно узнать много нового и интересного. Ребята познакомились с микроскопом. Выполняли разного вида задания. Дети каждое задание встречали с любопытством и восторгом. Им было очень интересно увидеть клетки в увеличенном виде
21 февраля 2023 г.
В преддверии Международного дня «LEGO», который отмечается 28 января. Учащиеся 5 -6 классов показали мастер-класс для начальных классов с помощью оборудования «Точки роста». Учащиеся создавали свои модели.
Лего-конструирование дает возможность узнать мир с новой стороны. С помощью простых, а иногда и интуитивно понятных действий, дети создают настоящие двигающиеся механизмы. Ребята с увлечением и интересом работали над созданием своих игрушек.
Собрать любую игрушку, робота из конструктора «LEGO» могут все дети. А вот научить его думать, запрограммировать — вот в этом и заключается главная задача занятий по робототехнике.
21 февраля 2023 г.
Урок-квест построен на коммуникационном взаимодействии между игроками в командах. Квесты несут в себе элемент соревновательности. Кроме этого, живые квесты способствуют развитию аналитических способностей.
Цель этого мероприятия, была повторить, обобщить и систематизировать знания,вызвать интерес к предметам (химия, биология); Ребята придумали название группы и записали на маршрутном листе. Внимательно изучили задания, распределили роли в группе. Решали проблемы опытным путем по инструкции. Составляли рассказ по теме «Роль химии в жизни человека».
14 ноября 2022 г.
18 октября 2022 года Батаминская школа радостно распахнула двери для мотивированных, позитивных, стремящихся к познанию нового, ребят из Кимильтея, Ухтуя, Покровки, Новолетников, Хазана, Борового и Басалаевки. Профильная смена проведена в форме интеллектуальной игры «Волшебная химия», которая состояла из четырех компонентов, включая два теоретических (решение олимпиадных задач) и два практических (химический эксперимент).
Страницы:
1 2