5 декабря День добровольца (волонтёра) в России

5 декабря 2022 г.

5 декабря День добровольца (волонтёра) в России

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра).

Этот человек - помощник, он помогает тем, кто в этом нуждается.

Этот человек не просит денег за свою работу!

Этот человек сам решил делать добрые дела! Его никто не заставляет!

Этот человек приносит в мир тепло, добро и счастье. Он помогает людям, животным и природе. Он живёт не только для себя!

Пусть в этот день каждый из людей задумается: что он может сделать для других?

Волонтёр – человек нужный. За волонтёрским движением – будущее.

Советник директора по воспитательной работе для 5-6 классов провела мероприятие «Волонтёр – мода или добро» , где дети более подробно познакомились с волонтёрским движением, с Гимном волонтёров и изготовили символ волонтёрства – открытая ладонь и сердце.