30 ноября День Государственного герба Российской Федерации.

30 ноября 2022 г.

День Государственного герба Российской Федерации.

У каждой страны есть особая атрибутика, которая отличает её от других государств, подчёркивает независимость и историческую самобытность нации. С 30 ноября 1993 года гербом России является двуглавый орёл – символ Российской империи, а ещё раньше  - империи Византийской. 30 ноября в МОУ Покровская СОШ прошли мероприятия, посвящённые Дню Государственного герба Российской Федерации. Учащиеся вспомнили символы России, советник директора по воспитанию совместно с активом школы для учащихся начальных классов организовали интерактивные перемены, где посмотрели познавательные мультфильмы «Сказка о двуглавом орле», «Кругосветное путешествие вместе с Хрюшей – флаг и герб России». Для обучающихся 9 класса провели аукцион  «Мой герб».