Международный день школьных библиотек

25 октября 2022 г.

Международный день школьных библиотек

25 октября празднуется Международный день школьных библиотек. Слово "библиотека" означает собрание книг. В России развитие библиотек началось в 1307 году, когда Ярослав Мудрый собрал писцов для кропотливой переписи греческих подлинников. Первые библиотекари появились, когда фондовые хранилища представляли собой склад папирусных свитков и табличек из глины. Мастера хранения тогда назывались писцами.   В честь этого праздника учащиеся начальных классов приняли участие в акции "На страницах любимых книг", суть которой заключается в изготовлении креативных закладок, а учащиеся 9 класса участвовали во Всероссийской просветительской акции «Лермонтовский диктант»