Муниципальное общеобразовательное учреждение Покровская средняя общеобразовательная школа

665368,Иркутская область, Зиминский район, село Покровка, улица Юбилейная, дом 2

Телефон

8(395) 54-24386

Эл. почта pokrowckaj@mail.ru

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

МОУ Покровская СОШ

Адрес: 665368,Иркутская область, Зиминский район, село Покровка, улица Юбилейная, дом 2
Телефон: 8(395) 54-24386
Эл. почта: pokrowckaj@mail.ru

Анонс открытия Центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

23 августа 2021 г.

Анонс открытия Центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

В рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»  1 сентября 2021 года  пройдет единый Марафон открытий  Центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в Иркутской области.

Центры образования естественно-научной и технологической направленностей  «Точка роста» -  это федеральная сеть центров образования и уникальное пространство, организованное для того, чтобы у детей, живущих в селах, малых городах были равные условия для получения качественного образования и развития у них современных естественно-научных и технологических навыков.

Центры образования «Точка роста» - это структурные подразделения образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам и расположенных в сельской местности, малых городах России.

В Зиминском районном муниципальном образовании 1 сентября 2021 года пройдет открытие Центров образования естественно-научной и технологической направленностей  «Точка роста»  на базе МОУ Масляногорская СОШ (в 11-00 часов), МОУ Самарская СОШ (начало 10-00 часов), МОУ Батаминская СОШ (начало 12-00 часов), МОУ Покровская СОШ (начало 11-00 часов).

Мероприятия по открытию Центров образования «Точка роста» будут включать торжественную часть с участием работников образовательных организаций, обучающихся, представителей органов местного самоуправления, руководителей образовательных организаций, родительской общественности, СМИ.

Ведущие церемонии открытия – работники образовательных организаций.

На мероприятиях гостям будут представлены основные цели и задачи создания Центров образования естественно-научной и технологической направленностей  «Точка роста».

Центры образования «Точка роста» будут осуществлять образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам в целях формирования современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология» и предметной области «Технология».

Задачи Центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»:

1.      усовершенствовать условия  для повышения качества общего образования в образовательных организациях;

2.      расширить возможности обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей;

3.   практически отработать  учебный материал по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология»;

4.    повысить охват обучающихся образовательными программами общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей на современном оборудовании.

В 3 квартале 2021 года планируется получить оборудования, средства обучения и воспитания (для кабинета биологии демонстрационные гербарии и наборы для опытов, для занятий химией – комплекты химических реактивов, для физики – комплекты для лабораторных и химических опытов) в  МОУ Батаминская СОШ, МОУ Покровская СОШ, МОУ Самарская СОШ, МОУ Масляногорская СОШ на общую сумму 6,2 млн.рублей.

В новых Центрах образования «Точка роста» ребята смогут заниматься химией, физикой и биологией с помощью современного оборудования с цифровыми лабораториями, что позволит изменить формат обучения профильных предметов.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.