Единый урок по безопастности школьников в сети Интернет

14 сентября 2016 г.

Единый урок по безопастности школьников в сети Интернет

В рамках всероссийской акции 14.09.2016 года состоялся единый урок по безопастности школьников в сети Интернет.

Цель: обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся и воспитанников путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.

На уроке говорили о правилах поведения в Интернете, об опасных сайтах. Рассмотрели положительные и отрицательные стороны использования Интернета. Дети узнали, что необходима защита персональных данных. Кроме того, коснулись вопроса о скачивании музыки, книг и видеоигр из интернета; детям было рассказано, что за пиратство в российском законодательстве предусмотрена ответственность. Также ученики узнали о мошенниках и их уловках.

По итогам урока был создан видеоролик: