Для учителей школ Зиминского района был проведён семинар «Оценка предметных результатов: процедуры, формы, инструменты»

13 октября 2016 г.

13 октября 2016 года на базе МОУ Покровская СОШ в рамках консультационного пункта по опережающему введению ФГОС ООО для учителей школ Зиминского района был проведён семинар «Оценка предметных результатов: процедуры, формы, инструменты»

На семинар  приехали 24 педагога из 9 общеобразовательных школ. Педагоги нашей школы делились опытом с коллегами.

В программе семинара были представлены:

-доклад  «Системы оценки предметных результатов освоения основной образовательной программы»- Потыльцева Л.В.

- мастер-класс по организации текущего оценивания предметных результатов. Гагулина Е.П. и Шишлянникова С.М.  познакомили коллег с инструментами текущего оценивания (оценочными листами, листами самооценки, картами индивидуального роста учащихся) и методикой составления оценочных листов

-мастер-класс по организации тематического оценивания предметных результатов и методикой составления контрольной работы провели

Ванькова Т.Н. и Стаецкая Е.А.

Прошёл показ открытых уроков:

• урок русского языка в 3 классе «Части речи» (тематическое оценивание) - учитель Худатова В.С.
  • урок истории в 6 классе «Рыцарский замок» (текущее оценивание) - учитель Голубева С.В.
  • урок русского языка в 7 классе «Образование и правописание действительных причастий настоящего времени» (текущее оценивание) - учитель Чиликова С.А.

На этапе рефлексии по итогам семинара гости выразили благодарность нашим педагогам, отметили высокий уровень проведенных мероприятий, отметили эффективной форму обмена опытом в рамках консультационного пункта.