Муниципальное общеобразовательное учреждение Покровская средняя общеобразовательная школа

665368,Иркутская область, Зиминский район, село Покровка, улица Юбилейная, дом 2

Телефон

8(395) 54-24386

Эл. почта pokrowckaj@mail.ru

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

МОУ Покровская СОШ

Адрес: 665368,Иркутская область, Зиминский район, село Покровка, улица Юбилейная, дом 2
Телефон: 8(395) 54-24386
Эл. почта: pokrowckaj@mail.ru

Новости

3 марта 2023 г.
В школе с 27.02. по 03.03. прошла профилактическая неделя «Независимое детство». Областная Неделя приурочена к «Всемирному дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом» (1 марта).
3 марта 2023 г.
3 марта - 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России. Константин Дмитриевич много думал о людях, старался писать доступно, особенно для детей. Его книги - это кладезь мудрости и доброты. Творчество К. Д. Ушинского - замечательного писателя-близко и понятно детям, поскольку его яркие произведения открывают им огромный мир, который они познают. В школе прошли мероприятия для 1-4 классов "Сказочная мастерская", где ребята разыграли сказки Ушинского. Для старших классов провели интеллектуальную игру "Константин Ушинский- флагман педагогики".
22 февраля 2023 г.
21 февраля - Международный день родного языка.
Международный день родного языка был учреждён в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференцией ЮНЕСКО. Ежегодно праздник отмечается 21 февраля. Цель праздника - содействие языковому и культурному разнообразие и многоязычию, сохранению исчезающих языков, культур и народностей. В МОУ Покровская СОШ прошли мероприятия: учащиеся просмотрели мультипликационный фильм "Гора самоцветов" по мотивам сказок народов России с последующим обсуждением в формате открытого диалога и учителя русского языка и литературы провели открытый урок "Международный день родного языка".
22 февраля 2023 г.
23 февраля-праздник День защитника Отечества. В преддверии праздника в МОУ Покровская СОШ прошли мероприятия: выставка рисунков посвящённая Дню защитника, торжественная линейка и конкурс "Статен, строен, уважения достоин".
21 февраля 2023 г.
15 февраля -День памяти о россиянах, исполнивших долг за пределами Отечества. 15 февраля 1989 года был завершён вывод советских войск из Афганистана.
Зажили раны, стали мудрее солдаты и офицеры, вернувшиеся в свои семьи. Но только память о той далёкой войне жива. И стереть события этой войны не смогут ни годы, ни расстояния, ни память человеческая. И сегодня мы, в очередную дату вспоминаем и чтим не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принявших участие более чем в 30 вооружённых конфликтах за пределами страны.
В школе были проведены уроки мужества "Знать и помнить".
21 февраля 2023 г.
В преддверии праздника дня защитника Отечества, 14 февраля в школе была проведена конкурсная программа "А ну-ка, мальчики!" среди учащихся 5-6 классов. У каждой команды было свое название "Юнармейцы" и "Танкисты". Ребята выполняли задания на ловкость, быстроту, силу и меткость. Конкурс прошёл на высоком уровне, победителей трудно было определить, но все же 1 место заняла команда "Юнармейцев".
15 февраля 2023 г.
Советник по воспитанию и классные руководители привлекли школьников МОУ Покровская СОШ к участию во всероссийской акции "Добрые письма". Юные школьники создают открытки своими руками, пишут от своего имени письма солдатам, участвующих в СВО.
7 февраля 2023 г.
2 февраля 2023 года - 80 лет со дня победы Вооружённых сил СССР над армией гитлеровской Германии в 1943 году в Сталинградской битве.
В честь этой даты в школе были проведены мероприятия.
Просмотр и обсуждение документального фильма "Великая война. Сталинград"
Выставка рисунков по теме "Сталинград глазами детей".
Мультимедийный квест "Великие битвы Победы"
Акция "Письмо потомкам".
7 февраля 2023 г.
Наука — мощный двигатель прогресса, помогающий повышать качество жизни населения и решать глобальные вопросы, стоящие перед человечеством. Россия гордится прорывными достижениями многих поколений выдающихся отечественных ученых, чьи исследовательские традиции, стремление заглянуть за горизонт и открыть новое получают достойное продолжение в наши дни.
1 января 2023 г.
Учащиеся МОУ Покровская СОШ приняли участие в акции «Российский Дед Мороз». Поздравили с
Новым годом пожилых людей и тех людей, кто занят на работе в предпраздничный день и
новогоднюю ночь, кто не сможет полноценно в кругу семьи отметить долгожданное событие в
последующую выходную неделю.
30 декабря 2022 г.
25 декабря -День принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации
25 декабря 2000 года президент РФ Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о государственной символике России:
- О Государственном гербе Российской Федерации;
- О Государственном флаге Российской Федерации;
- О Государственном гимне Российской Федерации.
12 декабря 2022 г.
День Конституции Российской Федерации.
12 декабря — памятная дата в жизни нашей страны. 12 декабря 1993 года, всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. День Конституции является одним из самых важных государственных праздников России.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.