КАК МЫ УЧИМ ДЕТЕЙ?

22 января 2018 г.

18 января 2018 года на базе МОУ  Покровская СОШ был проведен консультационный пункт по реализации ФГОС ООО  по теме: «Как мы учим? Проектирование учебных заданий и образовательных ситуаций для развития универсальных учебных действий» (по М.Р. Битяновой) с целью представления практического опыта по данной теме. В работе консультационного пункта  приняли участие   24  педагога  из 12общеобразовательных организаций. В ходе консультационного пункта   Л.В. Потыльцева представила  теорию по вопросу «Технология проектирования учебных заданий для развития познавательных УУД»
Учителя Покровской школы провели интересные и полезные  мастер- классы «Проектирование учебных заданий для развития УУД»:
1.
Универсальное учебное действие «анализ»
Гагулина Е.П., учитель русского языка, Потыльцева Л.В. – учитель физики
2.
Универсальное учебное действие «синтез»
Чернова М.Н. – учитель начальных классов
3.
Универсальное учебное действие «сравнение»
Шишлянникова С.М. – учитель начальных классов, Гилева М.В. – учитель английского языка, Дремлюк О.П. – учитель английского языка
Работа по этой теме в том же составе педагогов будет продолжена в феврале.