Муниципальное общеобразовательное учреждение Покровская средняя общеобразовательная школа

665368,Иркутская область, Зиминский район, село Покровка, улица Юбилейная, дом 2

Телефон

8(395) 54-24386

Эл. почта pokrowckaj@mail.ru

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

МОУ Покровская СОШ

Адрес: 665368,Иркутская область, Зиминский район, село Покровка, улица Юбилейная, дом 2
Телефон: 8(395) 54-24386
Эл. почта: pokrowckaj@mail.ru

Неделя правовых знаний

22 декабря 2017 г.

Отчет о проведении недели правовых знаний

В целях профилактики правонарушений и повышения уровня правовой грамотности обучающихся и их родителей с 11 по 21 декабря в МОУ Покровская СОШ прошла неделя правовых знаний «Равноправие».

В соответствии с разработанным планом были проведены мероприятия, призванные помочь учащимся осознать социальную ценность права как средства защиты личности и общества, усвоить конкретные правила поведения в семье, в школе, на улице, в учреждениях культуры, местах отдыха, ориентированных на уважение к правам и свободам других граждан.

В течение недели прошли следующие классные часы: для учащихся 2 класса «Права ребёнка», классный час в 3 классе «Конвенция по правам ребенка», классный час в 4 классе «Конституция - основной закон государства», беседа в 5,6,7 классах беседа «Ваши права и обязанности, дети».

 Среди учащихся 8-11 классов состоялся брейн-ринг «Знаете ли вы основной закон государства». Ребята с большим интересом отвечали на вопросы игры, решали различные ситуации, и применяли на практике права ребёнка исходя из «Конвенции  ООН о правах ребенка. В начальных классах прошла викторина «Имею право».

 Среди учащихся 1-4 классов был объявлен конкурс рисунков на тему «Я имею право», среди учащихся 5-7 классов – «Мои обязанности». По результатам работ на первом этаже школы оформлена выставка.

Для учащихся 8-11 классов организована выставка кроссвордов на тему «Конституция Российской Федерации».

В правовой неделе «Равноправие» приняло участие 98 учащихся и 17 педагогов. На данных мероприятиях учителя способствовали формированию законопослушного поведения учащихся, ответственности за свои поступки. Подобные мероприятия, несомненно, позволяют повысить уровень правовой грамотности подрастающего поколения, воспитывают его в духе уважения к закону, что положительно сказывается на снижении уровня правонарушений в детской и молодежной среде.

Педагог-организатор                             Гагулина Е. П.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.