Муниципальное общеобразовательное учреждение Покровская средняя общеобразовательная школа

665368,Иркутская область, Зиминский район, село Покровка, улица Юбилейная, дом 2

Телефон

8(395) 54-24386

Эл. почта pokrowckaj@mail.ru

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

МОУ Покровская СОШ

Адрес: 665368,Иркутская область, Зиминский район, село Покровка, улица Юбилейная, дом 2
Телефон: 8(395) 54-24386
Эл. почта: pokrowckaj@mail.ru

Неделя профилактики употребления алкоголя "Мы за здоровый образ жизни!"

13 ноября 2017 г.

Отчет по «Неделе профилактики употребления алкоголя»

С 30.10.2017 года по 03.11.2017 года в МОУ Покровская СОШ проходила Неделя профилактики употребления алкоголя «Мы за здоровый образ жизни!»

Цель: формирование у подростков стремления к здоровому образу жизни, всестороннее рассмотрение проблемы алкоголизма.

Задачи:

1.Изменить стереотип мышления по отношению к алкоголю в молодёжной среде в пользу понимания того, что употребление алкоголя несовместимо с полноценной, здоровой и счастливой жизнью.

2.Поделиться знанием, раскрыть правду о вреде алкоголя, которую по тем или иным соображениям скрывают от подростков, чтобы помочь им быть свободными от манипуляций, успешными и здоровыми

 

В рамках Недели были организованы и проведены следующие мероприятия:

  • 30 октября день традиционно начался с зарядки. На первом этаже был вывешен плакат «Мы за здоровый образ жизни». На общешкольной линейке было объявлено о проведении профилактической недели. В течение дня проведен 1 этап анкетирования «Алкоголизм – проблема или нет?»
  • 31 октября – 1 ноября прошла увлекательная квест-игра «Следопыты». Ребята смогли в очередной раз коллективно, дружно решать поставленные перед ними задачи. Игра включала необходимость выполнения заданий различной тематики: об историческом прошлом нашей школы, увлечениях педагогов, количестве ребят-одноклассников, посещающих занятия дополнительного образования и др.
  • 2 ноября было организовано занятие для обучающихся 5-6 классов «Откажись по-разному» и для 8-11 классов «Умей сказать «НЕТ».
  • 2 ноября состоялся конкурс плакатов «Мы за здоровый образ жизни!»
  • 3 октября   в 8-11-х классах школы         было проведено анонимное анкетирование по теме «Твоё отношение к алкоголю».

Общее количество обучающихся и педагогов, принявших участие в мероприятиях в рамках Недели профилактики употребления алкоголя - 128 человек. Самым интересным и насыщенным мероприятием, на наш взгляд, оказались занятия для обучающихся 5-6 классов «Откажись по-разному» и для 8-11 классов «Умей сказать «НЕТ», организованные психологом школы.

В целом, тематическая Неделя показала, что проведенные мероприятия помогли обучающимся школы всесторонне рассмотреть проблему алкоголизма в современном обществе и сформировать собственное мнение о данной проблеме. В дальнейшем необходимо систематически возвращаться к данной теме, чтобы помочь подросткам быть свободными от манипуляций, здоровыми и успешными в жизни.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.