Участие в региональном мероприятии посвящённом Году экологии

19 января 2017 г.

Интересное и насыщенное мероприятие посвящённое  Году экологии , которое состоялось  в г. Саянске 19 января в школе № 7 Мероприятие региональное началось экологическим марафоном и «Экознайка» для учащихся 5-7 классов .

В таком мероприятии приняли участие10 команд из Зимы, Саянска, Ухтуйской школы и команда Покровской школы. Участникам предстояло пройти 10 станций  по маршрутному пути. После красивого приветствия и открытия команды приступили к выполнению заданий. Наша  Команда назвалась « Защитники планеты», командир команды Михайлова Кристина.

1.этап  «домашнее задание», « Отходы в доходы».

Сбережем природу- сбережем планету, ребята представили поделки из подручного материала.

2.этап- экологический

3. знания лекарственных растений, головоломки, шарады, Байкаловедение – всё это предстояло нашим ребятам преодолеть. И с гордостью можно сказать, что ребята справились, они завоевали диплом Лауреатов конкурса.

Это первый шаг наших участников : Михайлова Кристина; Чемезова Марина; Трошкин Иван; Белобородова Даната;  Золоткова Светлана; Сергеев Владислав; Корниенко Михаил;

Успехов нашим ребятам в дальнейших крнкурсах.

Викторина по экологии( февраль)

Конкурс рисунков(март)

Защита экологических проектов (апрель)

Учитель биологии: Ластивка М.М.